Vereinsmeister

2018
Herren A-Pokal 1. Christian Gütle
2. Matthias Huber
3. Kevin Bruder
Herren B-Pokal 1. Johannes Humpert
2. Winfried Kaltenbrunn
3. Ralf Kohler
Herren Doppel 1. C. Gütle / B. Eckert
2. J. Humpert / B. Hauser
3. Meinrad Meier / Kevin Bruder

 

2017
Herren A-Pokal 1. Christian Gütle
2. Meinrad Meier
3. Kevin Bruder
Herren B-Pokal Boris Hauser
Herren Doppel Christian Gütle / Meinrad Meier

 

2016
Herren A-Pokal Christian Gütle
Herren B-Pokal Dominik Lang
Herren Doppel Hermann Bruder / Ralf Kohler
2015
Herren A-Pokal Christian Gütle
Herren B-Pokal Kevin Bruder
Herren Doppel Daniel Danner / Ralf Kohler
2014
Herren Einzel Christian Gütle
Herren Doppel Christian Gütle / Kevin Bruder
2013
Herren Einzel Hermann Bruder
Herren Doppel Bernd Eckert / Dominik Lang
Jungen Danny Huber
Mädchen Franziska Männle
Schüler Jan Wörner
Schülerinnen Melina Eckert
2012
Herren Einzel Christian Gütle
Herren Doppel Bernd Eckert / Meinrad Meier
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Gabi Bruder / Laura Wollbaum
Mixed Doppel Helga Gütle / Christian Gütle
Jungen Johannes Humpert
Mädchen Hanna Danner
Schüler Jan Wörner
Schülerinnen Franziska Männle
2011
Herren Einzel Hermann Bruder
Herren Doppel Johannes Danner / Thomas Ganter
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Gabi Bruder / Laura Wollbaum
Mixed Doppel Gabi Bruder / Ralf Kohler
Jungen Kevin Bruder
Mädchen Laura Wollbaum
Schüler Jan Wörner
Schülerinnen Franziska Männle
2010
Herren Einzel Hermann Bruder
Herren Doppel Christian Gütle / Winfried Kaltenbrunn
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Gabi Bruder / Laura Wollbaum
Mixed Doppel Gabi Bruder / Daniel Danner
Jungen Kevin Bruder
Mädchen Laura Wollbaum
Schüler Marco Werner
Schülerinnen Franziska Männle
2009
Herren Einzel Daniel Danner
Herren Doppel Daniel Danner / Klaus Ganter
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Gabi Bruder / Petra Ganter
Mixed Doppel Gabi Bruder / Bernd Eckert
Jungen Kevin Bruder
Mädchen Linda Werner
Schüler Julian Harter
Schülerinnen Hanna Danner
2008
Herren Einzel Daniel Danner
Herren Doppel Bernd Eckert / Winfried Kaltenbrunn
Damen Einzel Katharina Bär
Damen Doppel Fritzi Sommer / Petra Ganter
Mixed Doppel Fritzi Sommer / Bernd Eckert

 

2007
Herren Einzel Hermann Bruder
Herren Doppel Hermann Bruder / Josef Gütle
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Dunja Fischer / Petra Ganter
Mixed Doppel Dunja Fischer /Hermann Bruder
2006
Herren Einzel Daniel Danner
Herren Doppel Daniel Danner / Josef Gütle
Damen Einzel Helga Gütle
Damen Doppel Gabi Bruder / Petra Ganter
Mixed Doppel Gabi Bruder / Daniel Danner
Schüler Johannes Humpert
Schülerinnen Valerie Chirouleu

Rekordvereinsmeister

Die Rekordhalter mit Anzahl der gewonnenen Vereinsmeisterschaften in den Einzelwettbewerben seit Vereinsgründung

Hermann Bruder

Gabi Bruder

Daniel Danner