Vereinsmeister

2018
Herren A-Pokal 1. Christian Gütle
2. Matthias Huber
3. Kevin Bruder
Herren B-Pokal 1. Johannes Humpert
2. Winfried Kaltenbrunn
3. Ralf Kohler
Herren Doppel 1. C. Gütle / B. Eckert
2. J. Humpert / B. Hauser
3. Meinrad Meier / Kevin Bruder

 

2017
Herren A-Pokal 1. Christian Gütle
2. Meinrad Meier
3. Kevin Bruder
Herren B-Pokal Boris Hauser
Herren Doppel Christian Gütle / Meinrad Meier

 

2016
Herren A-Pokal Christian Gütle
Herren B-Pokal Dominik Lang
Herren Doppel Hermann Bruder / Ralf Kohler
2015
Herren A-Pokal Christian Gütle
Herren B-Pokal Kevin Bruder
Herren Doppel Daniel Danner / Ralf Kohler
2014
Herren Einzel Christian Gütle
Herren Doppel Christian Gütle / Kevin Bruder
2013
Herren Einzel Hermann Bruder
Herren Doppel Bernd Eckert / Dominik Lang
Jungen Danny Huber
Mädchen Franziska Männle
Schüler Jan Wörner
Schülerinnen Melina Eckert
2012
Herren Einzel Christian Gütle
Herren Doppel Bernd Eckert / Meinrad Meier
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Gabi Bruder / Laura Wollbaum
Mixed Doppel Helga Gütle / Christian Gütle
Jungen Johannes Humpert
Mädchen Hanna Danner
Schüler Jan Wörner
Schülerinnen Franziska Männle
2011
Herren Einzel Hermann Bruder
Herren Doppel Johannes Danner / Thomas Ganter
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Gabi Bruder / Laura Wollbaum
Mixed Doppel Gabi Bruder / Ralf Kohler
Jungen Kevin Bruder
Mädchen Laura Wollbaum
Schüler Jan Wörner
Schülerinnen Franziska Männle
2010
Herren Einzel Hermann Bruder
Herren Doppel Christian Gütle / Winfried Kaltenbrunn
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Gabi Bruder / Laura Wollbaum
Mixed Doppel Gabi Bruder / Daniel Danner
Jungen Kevin Bruder
Mädchen Laura Wollbaum
Schüler Marco Werner
Schülerinnen Franziska Männle
2009
Herren Einzel Daniel Danner
Herren Doppel Daniel Danner / Klaus Ganter
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Gabi Bruder / Petra Ganter
Mixed Doppel Gabi Bruder / Bernd Eckert
Jungen Kevin Bruder
Mädchen Linda Werner
Schüler Julian Harter
Schülerinnen Hanna Danner
2008
Herren Einzel Daniel Danner
Herren Doppel Bernd Eckert / Winfried Kaltenbrunn
Damen Einzel Katharina Bär
Damen Doppel Fritzi Sommer / Petra Ganter
Mixed Doppel Fritzi Sommer / Bernd Eckert

 

2007
Herren Einzel Hermann Bruder
Herren Doppel Hermann Bruder / Josef Gütle
Damen Einzel Gabi Bruder
Damen Doppel Dunja Fischer / Petra Ganter
Mixed Doppel Dunja Fischer /Hermann Bruder
2006
Herren Einzel Daniel Danner
Herren Doppel Daniel Danner / Josef Gütle
Damen Einzel Helga Gütle
Damen Doppel Gabi Bruder / Petra Ganter
Mixed Doppel Gabi Bruder / Daniel Danner
Schüler Johannes Humpert
Schülerinnen Valerie Chirouleu

Rekordvereinsmeister

Die Rekordhalter mit Anzahl der gewonnenen Vereinsmeisterschaften in den Einzelwettbewerben seit Vereinsgründung

Hermann Bruder

Gabi Bruder

Daniel Danner

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen